Los Nr: 131

Max Kertz (1882 - 1949) - Landschaft bei Partenkirchen, 1945

Ausrufpreis: € 140,-

Öl auf Leinwand. Fein ausgearbeitete Darstellung einer Landschaft mit Wiese und Bergbauernhof vor Alpenkulisse. Dezente Farbigkeit. Signiert "M. Kertz" unten links. Rückseitig datiert und betitelt. Wenige Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Farbabplatzer. Gerahmt. Gesamtmaße H. 77cm, B. 92cm.